作为 2024-05-07 08:38:58
Zao Wou-Ki
Lot 6261
L'orchidée 蘭花, 1986
ceramic
25 cm
Lot 6261
L'orchidée 蘭花, 1986
ceramic
25,0 cm
HK$ 2.000 - 4.000
€ 240 - 480
拍卖: -9 天
Sotheby's Hong Kong
城市: Hong Kong
拍卖: 09.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖编号: HK1508
拍卖名称: Modern Discoveries
Sotheby's Hong Kong?
signed Wou-Ki in Chinese and Zao in Pinyin, dated 86 (lower center)
34 其他作品 Zao Wou-Ki
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
81
Dans les provinces du Nord
, 1990
Zoé Christiani, éditeur, Paris
€ 500 - 700
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
79
L'évidence de la nuit
, 1991
Gravures imprimées par Lacourière et Frélaut, Paris
€ 1.200 - 1.800
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
80
L'encre, l'eau, l'air, la couleur
, 2008
Présenté dans son emboîtage d'origine
€ 1.200 - 1.800
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
82
Le jardin d'encre
, 2007
Présentée dans son coffret d'origine entoilé
€ 1.200 - 1.600
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
89
Paysage Rose et Bleu
, 1954
Editée par La Hune, Paris
€ 1.200 - 1.600
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
75
Hommage à Nobutaka Shikarai
, 1991
Editée par Fuji Télévision Gallery, Tokyo
€ 1.300 - 1.800
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
78
Sans titre
, 2007
Eau-forte et aquatinte en noir sur vélin BFK Rives
€ 1.300 - 1.800
19 天 | Swann Galleries
ZAO WOU-KI
45
Sans titre
, 1990
Color lithograph on Arches
€ 1.400 - 2.300
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
74
Ibiza
, 2007
Lithographie en couleurs sur vélin BFK Rives
€ 1.400 - 1.800
12 天 | Bonhams Los Angeles
ZAO WOU KI
86
Sans Titre
, 1974
Publiée par Galerie de France Paris
€ 1.500 - 2.500
Zao Wou-Ki
Asia's Leading Gallery Artists